Казалось бы, что может быть весёлого для ребёнка в сводках новостей или политико-экономических статьях? Отвечаем: абсолютно всё! Если это написано с душой детьми для детей.
В нашей школе работает объединение дополнительного образования «Школа Юного журналиста», которое помогает детям воспринимать информационный поток из детских газет, журналов, теле- и радиопрограмм, а так же готовит к участию в непосредственном процессе их создания.
Программа объединения «Школа юного журналиста» участвует в конкурсе «дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ»
Цель и задачи программы: создание пространства для социальных практик младших школьников и приобщение их к общественно значимым делам
Задачи программы:
· познакомить младших школьников с журналистикой как профессией и областью литературного творчества;
· формировать умение работать в различных жанрах публицистического стиля;